Производство сахара и экспорт в Бразилии, по прогнозам, достигнут рекордного уровня
  • 94
Ожидается, что производство сахара в Бразилии в 2023/24 году (апрель-март) станет самым большим за сезон, а объемы экспорта подсластителя достигнут рекордного уровня, говорится в отчете консалтинговой компании Job Economia.

Общий объем производства сахара в Бразилии из всех регионов-производителей оценивается в 42,7 миллиона метрических тонн, что на 2,3 миллиона тонн больше, чем первоначальная оценка Job Economia, и по сравнению с 37 миллионами тонн в 2022/23 году, поскольку в этом сезоне погода была почти идеальной для роста урожая. и обработка.

«Пока все хорошо для сезона, очень хорошо», — сказал Хулио Мария Борхес, управляющий партнер Job Economia. Консультативная компания повысила свои прогнозы по переработке сахарного тростника и производству сахара как в центрально-южном, так и в северо-восточном регионах Бразилии.

Ожидается, что экспорт достигнет рекордного уровня в 32,2 миллиона тонн в сезоне, что на 2,4 миллиона тонн больше, чем его предыдущая оценка, по сравнению с 27,1 миллиона тонн в 2022/23 году.

«На это будет приходиться около 50% мировой торговли сахаром», — сказал Борхес.

Прогнозируемый рост производства и экспорта подсластителя в Бразилии совпадает с погодными проблемами в странах-конкурентах-производителях сахара Индии и Таиланде, которые, как ожидается, будут иметь лишь ограниченные объемы экспорта.

Заводы в Бразилии выделяют почти рекордное количество сахарного тростника на производство сахара и меньше на производство этанола, поскольку цены на подсластитель выше.

Job Economia прогнозирует, что общий объем производства этанола составит 32,9 миллиарда литров, что на 600 миллионов литров меньше, чем первоначально ожидалось. В прошлом сезоне Бразилия произвела 31,2 миллиарда литров.

Однако в этом сезоне ожидается, что доля топлива на основе кукурузы вырастет на 25% до 5,5 миллиардов литров. На его долю уже приходится 20% общего производства этанола в стране, который в прошлом полностью производился из сахарного тростника.

 


Источник: https://exp.idk.ru/news/world/proizvodstvo-sakhara-i-ehksport-v-brazilii-po-prognozam-dostignut-rekordnogo-urovnya/626267/